Торговая информация

Официальная церемония открытия учебных торгов "Биржевой симулятор"

В рамках всемирной глобальной программы по повышению финансовой грамотности молодежи и детей Global Money Week 03 апреля 2023 года KASE запускает 15-й юбилейный по счету проект "Биржевой симулятор" для студентов ВУЗов Казахстана.

06 апреля 2023 года состоится официальная церемония открытия учебных торгов в рамках проекта "Биржевой симулятор".

Цель проекта "Биржевой симулятор" – повышение финансовой грамотности населения Республики Казахстан. Ранее в данном проекте принимали участие студенты финансово-экономических и других специальностей, желающие расширить свои профессиональные знания в рамках учебной программы, а также в целях получения ими практических навыков работы на фондовом рынке. С 2022 года участниками конкурса могут быть не только студенты, но и физические лица, граждане РК, которые интересуются торговлей акциями локальных и иностранных эмитентов. Проект проводится в рамках всемирного ежегодного движения по повышению финансовой грамотности детей и молодежи Global Money Week (GMW, Всемирная Неделя Денег), реализуемого Международным фондом развития в области финансов для детей и молодежи – Child and Youth Finance International (CYFI).

В текущем году к Global Money Week будет приурочен старт ежегодного широкомасштабного образовательного проекта среди студентов "Биржевой симулятор".

Global Money Week – крупнейшее международное событие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

В рамках проекта участникам торгов будут доступны более 60 инструментов.

Учебные торги пройдут в два этапа: с 03 апреля по 31 мая 2023 года и с 02 октября по 02 ноября 2023 года.

Для участия в проекте "Биржевой симулятор":

- заполните электронную форму регистрации

- скачайте мобильное приложение KASE Mobile в Google Play и App Store

- изучите инструкцию по подключению через KASE Mobile

За дополнительной информацией обращайтесь на электронные адреса: bs@kase.kz или customers@kase.kz.