Торговая информация

Вебинар "Возможности инвестирования в облигации на KASE"

08 октября 2021 года KASE провела обучающий семинар в онлайн-формате "Возможности инвестирования в облигации на KASE".

Мероприятие было направлено на начинающих и действующих розничных инвесторов KASE. По итогам вебинара слушателям рассказали, что такое облигации и чем они отличаются от других инструментов рынка ценных бумаг. Участники научились различать виды облигаций – по типу эмитента, по способу выплаты дохода, по сроку обращения и др. Спикеры объяснили почему важно обращать внимание на кредитные рейтинги.

Спикеры вебинара:
- Жанат Абдикаликова, управляющий директор департамента продаж АО "CAIFC INVESTMENT GROUP". Более 20 лет опыта на рынке ценных бумаг, курирует направление по управлению активами, брокерско-дилерскую деятельность.
- Әйгерім Қойшыбаева, аналитик департамента аналитики и корпоративных финансов АО "CAIFC INVESTMENT GROUP". Ведет анализ ценных бумаг и корпоративных событий эмитентов на местных и международных финансовых рынках с выдачей инвестиционных рекомендаций.

Онлайн-семинар является третьим по счету из шести вебинаров, проводимых Биржей в рамках комплексной обучающей программы для инвесторов "Инвестирование на KASE", раскрывающих тему инвестирования в инструменты рынка ценных бумаг.