Торговая информация

Конференция "Зеленое финансирование и рынок долгового капитала"

16 июля 2021 года АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) совместно с PricewaterhouseCoopers (PwC) и Народным сберегательным банком Казахстана провела конференцию "Зеленое финансирование и рынок долгового капитала”.

Ведущие эксперты KASE, PwC и Strategy & EMEA (регион Европа, Средний Восток, Африка), ВТБ Капитал, Citi, JP Morgan и Народного сберегательного банка Казахстана обсудили тренды финансирования ESG-инициатив (Environmental, Social and Governance), развитие "зеленых" финансовых инструментов, растущую динамику ответственного инвестирования, и поделились международным опытом. В ходе мероприятия с приветственным словом и презентацией выступила Председатель Правления KASE Алина Алдамберген.

Сегодня управление рисками и возможностями в области окружающей среды, социальные вопросы и корпоративное управление приобретают важное значение для бизнеса. Актуальными направления ESG становятся для ряда секторов, играющих ключевую роль в глобальном переходе к "зеленой" экономике и устойчивому развитию.

Рынки долгового капитала предоставляют бизнес-сообществу уникальную возможность по финансированию ESG-инициатив через "зеленые" фонды и долговые инструменты. Изменения в предпочтениях и поведении инвесторов в пользу устойчивых компаний создали целый новый рынок капитала. Ключевые характеристики, условия, риски и требования нового рынка необходимо понимать как компаниям, которые находятся в поиске финансирования, так и коммерческим банкам, планирующим работу с новыми инструментами.

Совместные усилия ведущих финансовых организаций Казахстана позволят внедрить наилучшую практику в области зеленого финансирования в стране, что в итоге будет способствовать решению социально-экологических задач общества, бизнеса и государства.

Программа мероприятия.

Пресс-релиз конференции.