АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" сообщило о повышении агентством Moody's Investors Service рейтинговых оценок холдинга, прогноз "Стабильный"
/KASE, 18.08.21/ – АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" (Нур-Султан), облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз следующего содержания:
начало цитаты
17 августа 2021 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочный рейтинг АО "НУХ" Байтерек" с "Baa3" до "Baa2" и краткосрочный рейтинг эмитента с "P-3" до "P-2" после повышения Суверенных рейтингов. Прогноз по долгосрочным рейтингам Холдинга, а также прогноз по эмитенту установлен на уровне "стабильный" в соответствии с Суверенным рейтингом.
Повышение рейтинга эмитента АО НУХ "Байтерек" отражает его прочные институциональные и финансовые взаимосвязи с государством. Холдинг играет важную роль в содействии экономического развития страны и служит каналом государственного финансирования в рамках ключевых государственных программ. Холдинг высоко интегрирован с государством благодаря 100% владению группы Холдинга и участия в бизнес-деятельности Холдинга Байтерек, включая контроль над финансовыми показателями и утверждение ключевых показателей.
конец цитаты
Полная версия пресс-релиза на казахском, русском и английском языках размещена на интернет-сайте KASE – подробнее
[2021-08-18]