BCC Invest готовят к листингу первые в Казахстане ETF на индексы KASE

BCC Invest готовят к листингу первые в Казахстане ETF на индексы KASE. Фонды уже зарегистрированы. О начале торгов и тикерах компания сообщит дополнительно.
Речь идет о двух индексных решениях. ETF на индекс KASE будет повторять структуру ключевого фондового индекса страны и давать инвестору экспозицию на крупнейшие публичные компании Казахстана.
Второй фонд - MBM Index KASE - ориентирован на более консервативную модель с фокусом на государственные ценные бумаги и инструменты денежного рынка.
«Запуск ETF на индекс KASE – это важный шаг в популяризации казахстанского рынка ценных бумаг и повышении инвестиционной грамотности населения», - Заместитель директора Client Relations Office KASE Нуркен Болатбек.
«Для нас запуск ETF - это новый этап в нашем развитии и укреплении нашей позиции на рынке доверительного управления», - Управляющий директор BCC Invest Руслан Зерилов.