ТОО МФО "Робокэш.кз" приостанавливает выдачу микрокредитов на два месяца
/KASE, 30.09.25/ – ТОО МФО "Робокэш.кз" (тикер KASE – MFRC) сообщило следующее:
начало цитаты
29 сентября ТОО "МФО "Робокэш.кз" (далее – Компания) получила уведомление Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка о приостановке выдачи микрокредитов на 2 месяца.
Компания использует эту паузу, чтобы адаптировать продукт и совершенствовать внутренние процессы. Высвобожденные ресурсы будут направлены на запуск новых продуктов – микрокредитов для МСБ и под залог авто. Компания рассматривает это как предоставленную возможность для повышения качества сервиса и предоставляемых услуг, а также для обеспечения полного соответствия нашей деятельности действующим правилам и требованиям регулятора.
"Мы с уважением принимаем решение регулятора и рассматриваем его как важный этап собственного развития. Этот период позволит нам системно пересмотреть внутренние процессы и повысить их эффективность. В настоящее время мы тесно сотрудничаем с финансовым регулятором и разрабатываем детализированный план корректирующих действий. Наша цель – максимально быстро устранить замечания, адаптировать продукт и вернуться к работе на новом уровне качества", – комментирует Асет Касенбаев, генеральный директор Компании.
Данное решение не затрагивает действующие договоры с нашими клиентами – все условия обслуживания и исполнения обязательств по возврату микрокредитов сохраняются в полном объеме.
конец цитаты
Полная версия пресс-релиза размещена – подробнее
[2025-09-30]