Народный Сберегательный банк Казахстана откроет представительство в Китае
/ПРАЙМ-ТАСС, 21.10.99/ - Народный банк КНР выдал Народному Сберегательному банку Казахстана /Halyk Savings Bank/ лицензию на открытие представительства в Пекине, сообщила ПРАЙМ-ТАСС в четверг менеджер по связям с общественностью казахстанского банка Юлия Хобот.
По ее словам, лицензия на открытие представительства Народного Сберегательного банка выдана на 6 лет, однако согласно действующему в КНР законодательству уже через 2 года оно может быть преобразовано в филиал. Представительство НСБ будет заниматься маркетинговыми исследованиями, установлением деловых контактов с представителями китайских деловых кругов, изучением рынка.
Официальное открытие представительства банка состоится в конце ноября во время визита в КНР президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.