Компания NOSTRUM OIL & GAS PLC сообщает о предлагаемом переносе даты продления плана урегулирования
/KASE, 23.01.23/ – Компания NOSTRUM OIL & GAS PLC (Соединенное Королевство), акции которой находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставила KASE пресс-релиз от 20 января 2023 года, в котором сообщается следующее:
начало цитаты
Nostrum Oil & Gas PLC (тикер на ЛФБ: NOG) ("Компания", совместно с дочерними предприятиями – "Группа"), независимая нефтегазовая компания, занимающаяся добычей нефти и газа, а также разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений в Прикаспийском бассейне, сегодня раскрывает актуальную информацию о предложенной реструктуризации ("Реструктуризация") старших облигаций на сумму 725 млн долл. США с купоном 8,0% годовых и сроком погашения в июле 2022 г. и старших облигаций на сумму 400 млн долл. США с купоном 7,0% годовых и сроком погашения в феврале 2025 г., выпущенных Nostrum Oil & Gas Finance B.V.
Недавно Компания объявила о получении лицензии Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании, органа по реализации финансовых санкций в Великобритании. Компания получила также подтверждение разрешения от санкционного органа еще одной юрисдикции, и продолжает взаимодействие с другим компетентным санкционным органом в отношении получения оставшейся лицензии, необходимой для осуществления Реструктуризации (или подтверждения, что такая лицензия не требуется). У Компании нет оснований полагать, что она не получит оставшуюся лицензию (или в качестве альтернативы, подтверждение того, что такая лицензия не требуется) или, что вскоре после этого она не сможет реализовать Реструктуризацию.
Однако, исключительно в качестве меры предосторожности и на случай если оставшаяся лицензия (или подтверждение, что такая лицензия не требуются) не будет получена в срок, необходимый для проведения Реструктуризации до наступления Даты продления, Компания предлагает изменить определение "Даты продления" в Плане урегулирования (в соответствии с пунктом 8.1 Плана урегулирования) и в Соглашении о реализации (в соответствии с пунктом 16.1 Соглашения о реализации) (оба документа – с изменениями от 21 ноября 2022 г.) с 16 февраля 2022 г. на 31 марта 2023 г. ("Перенос").* В соответствии с ожиданием Компании Перенос поддерживается или будет поддержан Держателями облигаций, составляющими Большинство кредиторов, на которых распространяется действие Плана урегулирования.
конец цитаты
Полная версия пресс-релиза размещена на интернет-сайте KASE:
[2023-01-23]