АО "Кселл" сообщило о публикации уведомления о внеочередном общем собрании акционеров и циркуляра
/KASE, 25.02.21/ – АО "Кселл" (Алматы), акции которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз от 25 февраля 2021 года, в котором сообщается следующее:
начало цитаты
Акционерное общество "Кселл" (далее "Kcell" или "Компания") (LSE, KASE: KCEL; AIX: KCEL, KCEL.Y), лидирующий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана, уведомляет о том, что в продолжение объявления Компанией 24 февраля 2021 года, Компания сегодня опубликовала Уведомление о Внеочередном Общем Собрании Акционеров ("ВОСА") и циркуляр ("Циркуляр"), которые содержат детали прекращения листинга глобальных депозитарных расписок ("ГДР") Компании на Лондонской фондовой бирже ("ЛФБ") и на Astana International Exchange ("AIX") и прекращения программы ГДР Компании ("Предложения").
Внеочередное Общее Собрание Акционеров
ВОСА будет проводиться 9 апреля 2021 года в 15:00 (по времени Алматы) по следующему адресу: д. 2Г, улица Тимирязева, г. Алматы 050013, Республика Казахстан. Регистрация участников ВОСА начнется в 14:00 (по времени Алматы).
ВОСА будет проводиться в очном порядке. В случае, если ВОСА не состоится в вышеуказанную дату, оно переносится на 13 апреля 2021 года в 15:00 (по времени Алматы) по тому же адресу: д. 2Г, улица Тимирязева, г. Алматы 050013, Республика Казахстан.
Право на участие и голосование на ВОСА имеют те акционеры, которые зарегистрированы Центральным депозитарием ценных бумаг в качестве акционеров в реестре держателей ценных бумаг по состоянию на 2 марта 2021 года (00:00 по времени Алматы).
Для регистрации, участникам необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность, а доверительным управляющим и поверенным необходимо предъявить доверенность на участие в собрании с правом голосования.
Предлагаемая повестка ВОСА:
1. Об одобрении прекращения программы GDR, делистинга ценных бумаг и расторжения Deposit Agreement.
конец цитаты
Полная версия пресс-релиза размещена на интернет-сайте KASE:
[2021-02-25]