С 12 февраля АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" отстранено от участия в торгах на KASE и лишено статуса клирингового участника
/KASE, 12.02.21/ – Решением Правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) с 12 февраля 2021 года АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" (Алматы) отстранено от участия в торгах иностранными валютами, производными финансовыми инструментами, ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, допущенными к обращению (торговле) на KASE и не относящимися к иностранным валютам или производным финансовым инструментам, с учетом условий, установленных абзацем вторым пункта 2 статьи 12 внутреннего документа KASE "Положения о членстве".
Решением Правления KASE АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" также лишено статуса клирингового участника валютного рынка, фондового рынка и рынка деривативов.
Ранее по этой теме была опубликована новость KASE "Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка лишило АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)" лицензии на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг" – подробнее
[2021-02-12]