RU
21 июня 2025, 05:39
Перейти на old.kase.kz
Русский
Информация/
Новости рынков и компаний
16.07.2020 14:22 #Корпоративные события

15 июля KASE провела онлайн встречу с руководством АО "Казахтелеком" в рамках мероприятия "День эмитента"

/KASE, 16.07.20/ – 15 июля 2020 года Казахстанская фондовая биржа (KASE) в рамках проекта "День эмитента" провела онлайн встречу в ZOOM с руководством АО "Казахтелеком" для инвесторов, профессиональных участников рынка ценных бумаг и представителей СМИ, посвященную итогам деятельности компании за первый квартал 2020 года.

На встрече были представлены итоги отчетного периода 2020 года, операционные и финансовые показатели АО "Казахтелеком".

Выручка за первый квартал 2020 года составила 122 млрд тенге, рентабельность по EBITDA достигла 47%, а сам показатель 57 млрд тенге. Инвестиции в капитал за отчетный период составили 11 млрд тенге.

АО "Казахтелеком" – является крупным оператором телефонии в Казахстане и имеет статус национальной компании. На сегодняшний день это один из наиболее активных эмитентов на фондовом рынке с кредитными рейтингами от S&P (BB+, "стабильный" прогноз) и Fitch (BBВ-, "стабильный" прогноз). Акции АО "Казахтелеком" входят в представительский список Индекса KASE.

Подробности по ссылке: подробнее

[2020-07-16]