АО "Самрук-Энерго" сообщило об успешном проведении пробного запуска нового гидроагрегата на Шардаринской ГЭС
/KASE, 11.02.20/ – АО "Самрук-Энерго" (Нур-Султан), облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE сообщение от 11 февраля 2020 года, в котором сообщается следующее:
начало цитаты
Энергетики Шардаринской гидроэлектростанции (ГЭС) совместно с партнерами из компании Andritz Hidro GmbX завершили монтаж нового гидроагрегата №4. Это заключительный этап проект по коренной модернизации объекта, в результате которого мощность станции увеличится на 26%.
Сегодня на Шардаринской ГЭС проходят тестовые испытания нового гидроагрегата №4 после пробного запуска. Специалисты наблюдают за работой турбины и анализируют полученные результаты.
По словам специалистов, новое импортное оборудование позволит вырабатывать в год дополнительно 57 млн. кВт*ч электроэнергии, что позволит увеличить срок службы гидростанции до 35-40 лет, а также повысит надежность эксплуатации ГЭС и снизит уровень аварийности.
конец цитаты
Полная информация размещена на интернет-сайте KASE по адресам:
[2020-02-11]