С 30 СЕНТЯБРЯ НА KASE ОТКРЫВАЮТСЯ ТОРГИ НОВЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ НА РЫНКЕ ОПЕРАЦИЙ ВАЛЮТНОГО СВОПА
/KASE, 25.09.19/ – Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том, что с 30 сентября 2019 года на KASE открываются торги операциями валютного свопа со сроками исполнения шесть месяцев и один год в отношении валютной пары доллар США / казахстанский тенге.
В торговой системе KASE указанным инструментам присвоены сокращенные обозначения (торговые коды) USDKZT_0_06M и USDKZT_0_01Y соответственно.
Размер лота при осуществлении операций по указанным инструментам составляет 10 000 долларов США, основным методом торгов является метод непрерывного встречного аукциона.
Напоминаем, что в настоящее время на KASE проводятся торги по операциям валютного свопа в отношении китайского юаня с 10:15 до 11:00 алматинского времени, по операциям валютного свопа в отношении доллара США, евро и рубля – с 11:30 до 15:30 алматинского времени.
На интернет-сайте KASE доступны:
- Регламент торгов и работы Системы подтверждения – подробнее
- Спецификация операций валютного свопа – подробнее
[2019-09-25]