Сегодня на KASE проводятся специализированные торги по размещению 10,0 млн облигаций KZ2C0M12F921 (KZ2C00004372, BASPb1) АО "Ипотечная организация "Баспана"
/KASE, 03.10.18/ – Как сообщалось ранее, сегодня в торговой системе Казахстанской фондовой биржи (KASE) проводятся специализированные торги по размещению облигаций KZ2C0M12F921 (KZ2C00004372; альтернативная площадка KASE, категория "облигации", BASPb1, 1 000 тенге, 20,0 млрд тенге; 370 дней; купон 8,50 % годовых – выплачивается через шесть месяцев с даты начала обращения и при погашении облигаций; 30/360) АО "Ипотечная организация "Баспана" (Алматы).
---------------------------------------------------------------------
Вид ценных бумаг: купонные облигации
без обеспечения
Национальный идентификационный номер: KZ2C0M12F921
ISIN: KZ2C00004372
Торговый код KASE: BASPb1
Номинальная стоимость, тенге: 1 000,00
Объем выпуска, тенге:
– зарегистрированный: 20 000 000 000,00
– размещенный: –
Дата начала обращения: дата проведения первых
состоявшихся торгов
Последний день обращения: будет определен позднее
Дата начала погашения: будет определена позднее
Срок обращения: 370 дней
Купонная ставка: 8,50 % годовых
Периодичность выплаты купонов: 2 раза в течение срока
обращения
Даты начала выплаты купонов: будут определены позднее
Временная база: 30 / 360
------------------------------------------ --------------------------
Дата торгов: 03.10.18
Срок до погашения: 370 дней
Объявленный объем по номиналу, тенге: 10 000 000 000
Размер лота, шт.: 1
Предмет торга: "грязная" цена
Вид заявок на покупку: лимитированные
и рыночные
Степень удовлетворения рыночных заявок, %: 30
Способ подачи заявок: закрытый
Период приема заявок: 10:00–12:30
Период подтверждения заявок: 10:00–13:00
Время отсечения: 15:00 (Т+0)
Дата оплаты: 03.10.18
Метод отсечения заявок: отсекаются заявки, цены
в которых равны либо выше
цены отсечения
Способ удовлетворения заявок: по цене отсечения;
пропорционально размерам
встречных заявок
Инициатор проведения торгов: АО "Дочерняя организация
Народного Банка Казахстана
"Halyk Finance" (Алматы)
Сектор торговой системы: Debts_List_ST1
Группа торговой системы: Bonds_ST1_Alt
---------------------------------------------------------------------
В качестве цены в заявке должна быть указана "грязная" цена облигаций (с учетом накопленного интереса), выраженная в тенге с точностью до четвертого знака после запятой.
В качестве количества финансовых инструментов в заявке должно быть указано количество облигаций в штуках. Количество финансового инструмента в заявке должно быть равно или кратно размеру лота.
В качестве объема заявки должно быть указано произведение количества облигаций, указанного в заявке, и "грязной" цены одной облигации (с учетом накопленного интереса).
Объем сделки рассчитывается в соответствии с пунктом 18 главы 3 Методики расчета доходности облигаций и сумм сделок с облигациями, опубликованной по адресу подробнее
Расчеты осуществляются АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" в соответствии с его сводом правил. Покупатель ценных бумаг обязан обеспечить наличие денег в оплату приобретенных им ценных бумаг на корреспондентском счете в АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" к указанному в таблице времени оплаты.
Заявки для участия в торгах могут быть поданы только членами фондового рынка KASE. Другие инвесторы могут подать заявки через этих юридических лиц.
Список членов фондового рынка KASE опубликован по адресу подробнее
Подробная информация о выпуске указанных облигаций опубликована по адресу подробнее
[2018-10-03]