RU
9 мая 2025, 20:38
Перейти на old.kase.kz
Русский
Информация/
Новости рынков и компаний
26.02.2003 00:00 #Новости KASE

С 26 февраля 2003 года KASE открыла торги векселями ОАО "Алматы Кус" (Казахстан)

/KASE, 26.02.03/ - Решением Правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) с 26 февраля 2003 года на KASE открыты торги векселями, плательщиком по которым является ОАО "Алматы Кус" (с.Чапаево Алматинской области). Векселям на KASE присвоен торговый код N_ALKS.

Этим же решением Правления KASE в соответствии с внутренним документом биржи "Правила заключения сделок с векселями", утвержденного решением Биржевого совета от 08 февраля 2002 года, и на основании заявления ОАО "Альянс Банк" (Алматы) от 25 февраля ОАО "Алматы Кус" включено в Список плательщиков по векселям.

В настоящее время в данном списке KASE, кроме ОАО "Алматы Кус", находятся:

  • ОАО "Казахтелеком" (Астана, торговый код векселей - N_KZTK); - НАК "Казатомпром" (Алматы, код - N_KATP); - ЗАО "НК "КТЖ" (Астана, код - N_TMJL); - ОАО "KEGOC" (Астана, код - N_ KEGC); - ОАО "ССГПО" (Рудный Костанайской обл., код - N_SSGP).

Торги векселями на KASE проводятся с 11:30 до 17:30 алматинского времени по рабочим дням методом заключения прямых сделок. В текущем году сделок по данным инструментам на бирже заключено не было.

[2002-02-26]