KZ
RU
EN
5 октября 2026, 21:23
KZ
RU
EN
Войти
05.10.2026 18:05 #Новости Биржи

KASE провела церемонию Ring the Bell for Financial Literacy

/KASE, 05.10.26/ – 05 октября 2026 года на Казахстанской фондовой бирже (KASE) состоялось официальное открытие серии образовательных мероприятий в рамках международной инициативы Ring the Bell for Financial Literacy, направленной на повышение финансовой грамотности и развитие ответственного инвестиционного поведения.

Мероприятие объединило представителей финансового рынка, государственных и международных организаций, образовательного сообщества, партнеров Биржи и участников образовательных инициатив KASE Academy.

С приветственными словами к участникам обратились почетные гости мероприятия:

  • Ерулан Кенжебекович Жамаубаев, первый заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан;
  • Giacomo Giannetto, представитель Азиатского банка развития;
  • Дмитрий Казанцев, эксперт по налоговой и финансовой безопасности;
  • Марина Образцова, директор Narxoz Business School.

От имени KASE участников приветствовала Махаббат Ермекбаева, управляющий директор – Chief People Officer KASE. В своем выступлении она отметила важность развития финансовой грамотности, повышения инвестиционной осведомленности населения и расширения доступа к качественным образовательным возможностям в сфере рынка капитала.

Центральной частью открытия стала традиционная церемония удара в биржевой гонг – Ring the Bell for Financial Literacy. Вместе с представителями KASE в церемонии приняли участие почетные гости мероприятия.

Церемония подчеркнула значимость совместных усилий финансового, государственного и образовательного сообщества в развитии финансовой грамотности, инвестиционной культуры и ответственного отношения к личным финансам.

После официальной части состоялся семинар KASE Academy, в рамках которого участники обсудили практические вопросы финансовой грамотности и инвестирования, а также получили возможность задать вопросы и обменяться мнениями с экспертами.

Открытие стало началом серии образовательных мероприятий KASE Academy. С 06 по 09 октября запланированы тематические сессии с участием экспертов финансового рынка, посвященные формированию первого инвестиционного портфеля, принятию обоснованных инвестиционных решений, распределению активов частного инвестора и защите от финансового мошенничества в цифровой среде.

Участие в образовательных мероприятиях KASE Academy дает возможность получать практические знания непосредственно от экспертов финансового рынка, лучше понимать современные инвестиционные инструменты и формировать более осознанный подход к управлению личными финансами.

Сайт Академии KASE на трех языках доступен по ссылке подробнее

[2026-10-05]