/ПОВТОР/ 28 октября на KASE состоятся повторные специализированные торги по размещению МЕУКАМ KZKD00001178 (MUM144_0009) с расчетами 30 октября и сроком до погашения 7,8 лет
/KASE, 24.10.25, повтор новости от 22.10.25/ – Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том, что 28 октября 2025 года в торговой системе KASE состоятся повторные специализированные торги по размещению государственных долгосрочных казначейских обязательств Министерства финансов Республики Казахстан (МЕУКАМ) на приведенных ниже условиях (время г. Астана).
---------------------------------------------------------------------------------
Торговый код KASE: MUM144_0009
Вид ценных бумаг: МЕУКАМ
ISIN: KZKD00001178
Номинальная стоимость, тенге: 1 000
Объем облигаций в обращении, шт.: 254 265 582
Дата начала обращения: 23.08.21
Последний день обращения: 22.08.33
Дата погашения: 23.08.33
Срок обращения, лет (дней): 12 лет (4 320 дней)
Купонная ставка, % годовых: 10,69
Периодичность выплаты купонов: 1 раз в год
Даты начала выплаты купонов: 23 августа ежегодно
Временная база: 30 / 360
---------------------------------------------------------------------------------
Дата торгов: 28.10.25
Срок до погашения лет (дней): 7,8 лет (2 815 дней)
Объявленный объем размещения, млн тенге: 20 000
Предмет торга: "чистая" цена
Степень удовлетворения рыночных заявок, %*: от 0 до 100 в зависимости
от рыночного спроса
Способ подачи заявок: закрытый
Время приема заявок: 09:00-12:00
Время подтверждения заявок: 09:00-12:00
Дата и время отсечения: 28.10.25, 15:00
Дата оплаты: 30.10.25
Метод удовлетворения лимитированных по ценам лимитированных
заявок: встречных заявок, равным цене
отсечения или являющимся
более выгодными для продавца
Способ удовлетворения лимитированных пропорционально размерам
встречных заявок: встречных заявок
Метод удовлетворения рыночных заявок: по средневзвешенной цене
---------------------------------------------------------------------------------
* В соответствии с Положением о методах проведения торгов в торгово-
клиринговых системах подача рыночных заявок возможна только после
подачи участником торгов лимитированных заявок в целях обеспечения
допустимого процента подачи рыночных заявок на одного участника
торгов; при этом снятие лимитированной заявки запрещается, если
нарушается допустимый процент рыночных заявок на одного участника
торгов.
В качестве цены в заявке должна быть указана "чистая" (без учета накопленного интереса) цена облигации в процентах от номинальной стоимости, выраженная с точностью до четвертого десятичного знака.
Расчеты по данному размещению будут осуществляться по схеме Т+2. Участники торгов обязаны к указанной в таблице дате оплаты обеспечить наличие денег на денежном счете, который используется для осуществления расчетов по сделкам с ценными бумагами в соответствии со сводом правил АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" (Алматы), в сумме, достаточной для оплаты приобретенных ими казначейских обязательств (исходя из предположения, что все поданные участниками торгов и принятые KASE заявки подлежат удовлетворению).
При удовлетворении в полном объеме или частично поданных заявок оплата соответствующей суммы должна быть произведена в соответствии с Правилами размещения государственных казначейских обязательств Республики Казахстан. Текст указанных Правил опубликован по ссылке подробнее
Правила выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных казначейских обязательств Республики Казахстан опубликованы по ссылке подробнее
Положение о методах проведения торгов в торгово-клиринговых системах опубликовано по ссылке подробнее
Подробная информация о выпуске указанных облигаций опубликована по ссылке подробнее
[2025-10-24]