Специализированные торги по выкупу 75 010 простых акций KZ1C00015171 (FHRP) АО "ФИНАНСОВЫЙ ХОЛДИНГ "РЕСПУБЛИКА" перенесены с 02 на 05 мая
/KASE, 02.05.25/ – Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том, что специализированные торги по выкупу простых акций KZ1C00015171 (альтернативная площадка KASE, сектор "акции", FHRP) АО "ФИНАНСОВЫЙ ХОЛДИНГ "РЕСПУБЛИКА" (Алматы) перенесены с 02 на 05 мая 2025 года на основании заявления инициатора проведения торгов.
Ниже приведены условия проведения специализированных торгов (время г.Астана).
-------------------------------------------------------------------------
Вид ценных бумаг: простые акции
ISIN: KZ1C00015171
Торговый код KASE: FHRP
Общее количество акций, штук:
– объявленных: 3 000 000
– в обращении: 1 447 600
-------------------------------------- ----------------------------------
Дата торгов: 05.05.25
Объявленный объем выкупа, штук: 75 010
Размер лота, шт.: 1
Предмет торга: цена акции
Виды заявок на продажу: лимитированные
Способ подачи заявок: закрытый
Период приема заявок: 11:30–12:00
Период подтверждения заявок: 11:30–12:00
Время отсечения: 12:30 (Т+0)
Дата и время проведения расчетов: 05.05.25, 12:30
Метод отсечения заявок: отсекаются заявки, цены которых
равны либо выше цены отсечения
Способ удовлетворения лимитированных по единой цене отсечения
заявок в зависимости от цен заявок:
Способ удовлетворения лимитированных по времени приема встречных заявок
заявок в зависимости от очередности их
подачи:
Инициатор проведения торгов: АО "Сентрас Секьюритиз"
-------------------------------------------------------------------------
В качестве цены в заявке должна быть указана стоимость одной акции, выраженная в тенге с точностью до второго знака после запятой.
В качестве количества финансовых инструментов в заявке должно быть указано количество акций. Количество финансового инструмента в заявке должно быть равно или кратно размеру лота.
Объем заявки должен быть равен произведению цены и количества акций, выраженному в тенге с точностью до второго знака после запятой.
Объем сделки должен быть равен произведению цены и количества акций, выраженному в тенге с точностью до второго знака после запятой.
Расчеты осуществляет АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" в соответствии с его сводом правил. Продавец ценных бумаг обязан обеспечить наличие ценных бумаг на своем счете в АО "Центральный депозитарий ценных бумаг" к указанному в таблице времени оплаты.
Заявки для участия в торгах могут быть поданы только членами фондового рынка KASE. Другие инвесторы могут подать заявки через этих юридических лиц. Список членов фондового рынка KASE опубликован по ссылке подробнее
Подробная информация о выпуске указанных акций опубликована по ссылке подробнее
[2025-05-02]