RU
6 июня 2025, 01:19
Перейти на old.kase.kz
Русский
Информация/
Новости рынков и компаний
27.07.2018 16:49 #Корпоративные события

АО "Кселл" сообщило о назначении Райнера Ратгебера на должность главного исполнительного директора компании

/KASE, 27.07.18/ – АО "Кселл" (Алматы), акции которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE информационное сообщение следующего содержания:

начало цитаты

Акционерное общество "Кселл" (далее "Kcell" или "Компания") (LSE, KASE: KCEL) – лидирующий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана, объявляет о назначении Райнера Ратгебера в качестве главного исполнительного директора, назначение вступит в силу после получения разрешения от соответствующих государственных органов.

Г-н Ратгебер заменит Арти Отса, который являлся Главным исполнительным директором Компании с 2014 года. Г-н Отс уйдет со своей должности 13 августа 2018 года. Мансурджон (Мансур) Хамидов, вице- президент Fintur Markets в компании Telia будет действовать в качестве Главного исполнительного директора в переходный период.

Райнер Ратгебер имеет обширный международный опыт в телекоммуникационной отрасли, и имеет опыт работы на четырех континентах. До прихода в Kcell он был генеральным директором Ufone, дочерней и мобильной компании Pakistan Telecom. В период с 2013 по 2016 год Райнер работал коммерческим директором в Etisalat (Эмиратская телекоммуникационная и спутниковая компания). До этого он занимал ряд руководящих должностей в Deutsche Telekom AG и T-Mobile International AG.

Комментируя изменения, председатель совета директоров АО "Кселл" Ян Эрик Рудберг сказал:

"Мы очень рады, что Райнер займет должность исполнительного директора Kcell. Его огромный международный опыт в телекоммуникационном секторе на разных рынках будет очень способствовать росту и развитию Компании.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Арти за его вклад в Компанию. Его опыт и лидерские навыки были бесценны для Кселл в течение последних четырех лет в очень сложное для Компании время".

Райнер Ратгебер прокомментировал:

"Я рад присоединиться к АО "Кселл", ведущей мобильной компании, работающей в динамичной экономике Казахстана. Я очень надеюсь на плодотворную работу с командой Кселл и сосредоточусь на непрерывном предоставлении высококачественных услуг клиентам Компании и приумножении ценности Компании для акционеров".

конец цитаты

[2018-07-27]