RU
19 мамыр 2025, 17:06
Перейти на old.kase.kz
Русский
Информация/
Новости рынков и компаний
07.06.2016 09:18 #Корпоративные события

АО "Казкоммерцбанк" сообщило об изменениях в составе Правления

/KASE, 07.06.16/ – АО "Казкоммерцбанк" (Алматы), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз следующего содержания:

начало цитаты

АО "Казкоммерцбанк" уведомляет о назначении управляющим директором банка Даурена Сартаева и выходе из состава правления банка с 1 июня 2016 года управляющего директора Адиля Батырбекова.

Даурен Сартаев будет курировать вопросы обслуживания малых и средних предпринимателей. До приглашения в Казкоммерцбанк занимался развитием бизнеса на руководящих позициях в международной аудиторской компании Ernst & Young, в операторе сотовой связи АО "Кcell", крупных коммерческих банках АО "Темiрбанк" и АО "Казкоммерцбанк".

"Мы пригласили Даурена Сартаева в нашу команду для развития сектора МСБ – одного из ключевых направлений новой стратегии банка. Его богатый послужной список дает нам основания для уверенности в том, что все стоящие перед ним задачи будут успешно реализованы", – сказал исполняющий обязанности председателя правления банка Абай Искандиров.

Он также выразил признательность г-ну Батырбекову, который вышел из состава Правления банка и сохранил должность управляющего директора, за его вклад в развитие банка. "Мы рады, что Адиль Батырбеков принял наше приглашение остаться в команде Казкома. Его большой профессиональный опыт поможет обеспечить преемственность в работе и будет востребован на новом этапе развития банка", – добавил г-н Искандиров.

конец цитаты

[2016-06-07]