Торговая информация

Ярмарка брокеров "KASE FEST" (Университет КазГЮУ)

28 октября 2022 года в университете КАЗГЮУ в (г. Астана) состоялась заключительная ярмарка казахстанских брокеров – KASE FEST. Мероприятие нацелено на популяризацию торгов на казахстанском фондовом рынке, а также повышение финансовой грамотности инвесторов в преддверии IPO национальных компаний Казахстана.

На ярмарке посетители встретились с руководством АО “Самрук-Қазына” и АО НК “КазМунайГаз”. Эксперты KASE провели мастер-классы, а ведущие брокеры ознакомили участников с их услугами, давали консультации по инвестированию на фондовом рынке, проводили игры, лотореи. Во время ярмарки участники узнали все об IPO: что это такое, зачем оно проводится, риски и суммы инвестирования. Также они смогли потренироваться в мобильном приложении KASE на «Биржевом симуляторе», поиграли в “Бинго” и “Финансовую дегустацию“. Победителям были вручены призы.

Мероприятие посетили около 300 человек, участие приняли начинающие и действующие инвесторы.

Видеоотчет мероприятия
Программа мероприятия.

Участники KASE FEST могут скачать мобильное приложение "KASE Mobile" в AppStore и Google Play для участия в проекте"Биржевой симулятор" (до 15.11.2022). В рамках проекта можно узнать больше о фондовом рынке, получить практические навыки, также участвовать в IPO национальных компании Казахстана.