Торговая информация

Ярмарка брокеров "KASE FEST" (KIMEP)

В поддержку ежегодной программы World Investor Week 2022 Всемирной федерации фондовых бирж (WFE) KASE проводит ярмарку казахстанских брокеров "KASE FEST" в ведущих ВУЗах городов Алматы и Астаны . Мероприятие нацелено на популяризацию торгов на казахстанском фондовом рынке, а также повышение финансовой грамотности инвесторов в преддверии IPO национальных компаний Казахстана.

7 октября в Алматы в университете KIMEP прошла первая ярмарка брокеров «KASE FEST». Мероприятие посетили более 600 человек, в том числе начинающие инвесторы и студенты ВУЗов.

На ярмарке посетители встретились с руководством АО “Самрук-Қазына” и НК “КазМунайГаз”. Эксперты KASE провели мастер-классы, а ведущие брокеры ознакомили участников с их услугами, давали консультации по инвестированию на фондовом рынке, проводили игры, лотореи. От брокеров на мероприятии участвовали «Halyk Finance”, “BCC Invest”, “Евразийский капитал”, “Centras Securities”, “Standard Investment Company”, “Jusan Invest”, “Freedom Broker”, “Казпочта”, “SkyBridge Invest”.

Во время ярмарки участники узнали все об IPO: что это такое, зачем оно проводится, риски и суммы инвестирования. Также они смогли потренироваться в мобильном приложении KASE на «Биржевом симуляторе», поиграли в “Бинго” и “Финансовую дегустацию“. Победителям были вручены призы.

Презентации спикеров:
- АО «Jusan Invest»


Видеоотчет мероприятия
Программа мероприятия
Пресс-релиз