Торговая информация

Вебинар «Pro IPO: что нужно знать и как участвовать»

27 августа 2022 г. в 11:00 KASE провела вебинар для начинающих и действующих инвесторов «Pro IPO: что нужно знать и как участвовать» на казахском языке.

Спикерами выступили:
Еркин Сыздыков, начальник Юридического отдела KASE.
Опыт работы на финансовом рынке c 2009 года. Являясь корпоративным юристом, осуществлял правовое сопровождение различных инвестиционных проектов в финансовых организациях.
Багдат Шолаков, Главный менеджер Департамента финансового и агентского бизнеса АО «Казпочта».
На фондовом рынке с 2012 года, участвовал в процессе проведения народных IPO. В настоящее время занимается вопросами сопровождения сделок на фондовом и валютном рынке KASE.
Данияр Джангелов, Директор филиала АО «Фридом Финанс» в г. Атырау.
Большой опыт анализа экономических процессов в стране, а также опыт выступлений на различных профессиональных мероприятиях и форумах. Является инвестором с 2012 года.
Ая Алдабергенова, Вице-президент Департамента корпоративных финансов АО "First Heartland Jusan Invest"
. Имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке ценных бумаг. Он занимался оценкой бизнеса и присвоением рейтинга компаниям, привлечением финансов эмитентам, прямыми инвестициями и финансовым консультированием. В настоящее время работает в департаменте корпоративного финансирования АО «Jusan Invest».

На вебинаре были подняты следующие темы:
• Что такое IPO и для чего его проводят;
• Как компания выходит на IPO и как определяется цена акции во время IPO;
• Как инвестор может заработать на IPO.
А также участники познакомились с историей IPO в Казахстане и зарубежными кейсами и получите пошаговые наглядные инструкции, как принять участие в IPO через платформы брокеров.

Посмотрите видеозапись мероприятия по ссылке.