Торговая информация

Вебинар "Покупаем первые ценные бумаги"

26 мая 2022 года в 19:00 KASE провела вебинар "Покупаем первые ценные бумаги". Данный вебинар является шестым, заключительным вебинаром обучающей программы "Мой портфель на KASE", проводимой в целях повышения финансовой грамотности розничных инвесторов.

Спикерами на вебинаре выступили:

- Алибек Султанов, Директор региональной сети АО "Фридом Финанс".
Имеет богатый опыт работы на руководящих позициях в квазигосударственном секторе, в том числе коммерческим директором в крупных компаниях. Практикующий инвестор последние 6 лет. В АО "Фридом Финанс " курирует региональную сеть, состоящую из 16 региональных представительств во всех крупных городах РК и одному в г.Бишкек (Киргизская Республика).

- Леонид Югай, Директор Департамента розничного бизнеса АО "Jusan Invest".
Имеет опыт более 12 лет в сфере IT в качестве проектного и продуктового менеджера. Руководит отделом разработки АО "Jusan Invest" с 2020 года. Сейчас его деятельность в компании также охватывает сферу маркетинга, аналитики и работу с клиентами.

- Александра Карпова, Директор компании "Финансы под контролем".
Имеет 20 лет опыта в области финансов и бухгалтерии. Сертифицированный финансовый директор и профессиональный бухгалтер.

На вебинаре спикеры рассказали, как открыть счет у брокера и подать заявку в торговой платформе, а также о том, какие ценные бумаги на KASE и доходы по ним требуют налогового декларирования.

Запись вебинара.

Все вопросы на почту: customers@kase.kz