Торговая информация

KASE Talks Online - открытые лекции (июль)

14 июля 2021 года в 19:00 (GMT+6) состоялся KASE Talks Online с Председателем Правления АО "Сентрас Секьюритиз" Муратом Акиновым.

Очередной KASE Talks Online прошел в прямом эфире на официальной странице Биржи в Instagram @kase.kz. Ведущий эфира – Алина Алдамберген, Председатель Правления KASE.

Мурат Акинов имеет 15-летний опыт работы на финансовом рынке Казахстана. Обладатель стипендии "Болашак". С 2005 года работает в Группе компаний "Сентрас" на различных должностях, курирует направление по управлению активами Группы.

В рамках темы – "Акцент на управление активами" спикер рассказал о работе АО "Сентрас Секьюритиз" и его дальнейших стратегиях, затронул следующие актуальные темы – передача пенсионных активов в частное управление, возобновление программы "Народное IPO", а также поделился своими взглядами на дальнейшее развитие фондового рынка.

Запись мероприятия в Instagram – часть 1 и часть 2.

Отметим, что проект KASE Talks был приурочен к 25-летию создания Казахстанской фондовой биржи и стартовал в 2018 году в качестве цикла лекций с участием известных казахстанских финансистов, внесших значительный вклад в построение и развитие финансового рынка Республики Казахстан.

На сегодняшний день организовано 19 лекций KASE Talks с участием Азамата Джолдасбекова, Дамира Карасаева, Ельдара Абдразакова, Шолпан Айнабаевой, Анвара Сайденова, Елены Бахмутовой, Тимура Турлова, Кадыржана Дамитова, Дмитрия Жеребятьева, Санжара Кеттебекова, Болата Жамишева, Галима Хусаинова, Ергали Бегимбетова, Ляззат Ибрагимовой, Кайрата Мажибаева, Дмитрия Забелло, Нурдаулета Айдосова, Сергея Лукьянова.

Ввиду пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, проект KASE Talks проводится в формате онлайн, посредством прямого эфира в социальной сети Instagram, через официальный аккаунт Биржи.