Торговая информация

Образовательная программа Fall Sessions of Financial Literacy

В рамках международной информационной кампании по повышению финансовой грамотности - Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), KASE запустила образовательную программу Fall Sessions of Financial Literacy.

Программа стартовала 25 сентября 2021 года и продлится до декабря текущего года. Fall Sessions of Financial Literacy включает в себя церемонию открытия торгов ударом в биржевой гонг в честь финансовой грамотности - Ring the Bell for Financial Literacy в рамках присоединения KASE к глобальной инициативе Всемирной федерации бирж (World Federation of Exchanges) и Международной организации комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Commissions, IOSCO), которая проходит третий год подряд во время проведения Международной недели инвесторов. В этом году данную инициативу поддерживает 78 бирж по всему миру. В поддержку проектов по финансовой грамотности Биржа также запускает серию бесплатных обучающих вебинаров по основам фондового рынка "Инвестирование на KASE" и два конкурса – Конкурс среди розничных инвесторов на рынке акций и "Биржевой симулятор".

Программа проекта.

Серия вебинаров для инвесторов "Инвестирование на KASE" состоит из шести вебинаров, раскрывающих тему инвестирования в инструменты рынка ценных бумаг. Проект продлится с 25 сентября по 29 октября 2021 года. Для участия необходимо пройти короткую онлайн-регистрацию.

Конкурс розничных инвесторов проходит с 04 октября по 04 ноября 2021 года. В нем может участвовать любой инвестор через членов KASE. Более подробная информация по конкурсу.

Еще одну часть программы составляет студенческий проект KASE "Биржевой симулятор", в рамках которого его участники получат в управление инвестиционный портфель номиналом в 1 млн виртуальных тенге и у них появится возможность применить полученные знания по инвестированию на практике. Более подробная информация по Биржевому симулятору.

Принимайте активное участие в программе по финансовой грамотности Fall Sessions of Financial Literacy, узнайте больше о том, как работает казахстанский фондовый рынок!