Торговая информация

Семинар "Основы фондового рынка" (февраль)

05 февраля 2020 года KASE провела информационно-разъяснительный семинар на тему "Основы фондового рынка".

Цель семинара – повышение уровня осведомленности работников казахстанских компаний об отечественном фондовом рынке. Программа обучения позволит слушателям получить практические знания об основах фондового рынка и информацию о применении финансовых инструментов в управлении финансовыми потоками компании.

С презентацией на тему "Введение: инфраструктура фондового рынка" выступил управляющий директор по развитию, член правления KASE Кайрат Турмагамбетов. В ходе своего выступления он рассказал о том, как работает биржа и каким образом бизнес может привлечь дополнительное финансирование на рынке ценных бумаг.

На семинаре спикерами также выступили управляющий директор Centras Capital Group Талгат Камаров с презентацией на тему "Основные этапы выпуска и размещения акций и облигаций на KASE" и начальник отдела иностранных ценных бумаг KASE Жулдызгуль Мажирина с темой "Листинг на Бирже – от start-up до blue chips". Спикеры рассказали о видах ценных бумаг, и раскрыли суть работы первичного и вторичного рынков ценных бумаг, провели разбор методик анализа ценных бумаг и ответили на вопросы участников.

Для слушателей семинара из других городов была предусмотрена возможность онлайн-трансляции на официальной странице Биржи в Facebook. Семинар проводился на бесплатной основе для всех желающих.