Торговая информация

Конференция "Устойчивое развитие организации: гендерное равенство" и церемония открытия торгов "Ring the Bell for Gender Equality"

04 марта 2020 года KASE совместно с Young Presidents' Organization Kazakhstan (YPO Kazakhstan) провела конференцию "Устойчивое развитие организации: гендерное равенство" и ежегодную церемонию открытия торгов на фондовом рынке Биржи Ring the Bell for Gender Equality.

Мероприятия были приурочены к Международному женскому дню 8 марта с целью поддержки и продвижения целей устойчивого развития, провозглашенных Организацией Объединенных Наций (далее – ООН), и призваны подчеркнуть важность продвижения гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин, а также повышения их роли в обществе.

Участие в работе конференции и в церемонии открытия торгов приняли известные казахстанские женщины, которые вносят значительный вклад в общественно-политическую и финансово-экономическую сферы страны.

Конференция стала экспертной площадкой для диалога на тему гендерного равноправия в условиях современного бизнеса. В ходе конференции спикеры затронули ряд вопросов, связанных с мерами законодательного и экономического стимулирования гендерного равенства, а также с различными программами по расширению роли и возможностей женщин-предпринимателей в Казахстане.

Презентации:
Доступность жилищных программ для женщин в Казахстане;
Дорожная карта (комплексный план) по повышению качества жизни женщин в Республике Казахстан 2020 год;
Young Presidents' Organisation;
Расширение прав и возможностей женщин в KMF;
Women in Tech.

Программа мероприятия.

Мероприятие состоялось 04 марта 2020 года в пресс-центре Биржи по адресу: г. Алматы, ул. Байзакова, 280, бизнес-центр "Almaty Towers", Северная башня, 1-й этаж.