Торговая информация

Онлайн-встреча с QazTech Ventures по вопросам развития стартап-проектов в Сингапуре

20 октября 2020 года Казахстанская фондовая биржа (KASE) совместно с QazTech Ventures провела в Zoom онлайн-встречу по вопросам развития стартап-проектов в Сингапуре.

Мероприятие проводилось в рамках развития KASE Startup.

QazTech Ventures – это компания по содействию развитию технологического предпринимательства через венчурное инвестирование, бизнес-инкубирование и консалтинг.

Основной проблемой развития рынка стартапов в Казахстане является отсутствие доступа к капиталу и профессионализм инвесторов. QAZTECH Ventures стал первой государственной инициативой финансирования местных стартапов через сингапурский фонд Quest Ventures. Отбор проводит комиссия, в основной состав которой входят специалисты из данного сектора в Сингапуре - управляющий директор из Quest Ventures Ануар Сейфулин и управляющий директор КДА Диас Бексолтан.

Кроме финансирования в размере 50 тысяч долларов США участники 10 стартапов получат менторскую поддержку международного фонда и потенциал выхода на рынок Юго-Восточной Азии.

Программа рассчитана на два года и планирует поддержать в течение данного периода еще 20 стартапов. Общий объем фонда поддержки стартапов – составляет 1,5 млн долларов США.

В течение мероприятия спикер Диас Кожахметов, директор департамента розничного инвестирования QazTech Ventures, рассказал:
- как стартап-проекту получить поддержку от сингапурского фонда;
- каковы требования к ним;
- какие сроки и этапы развития предусмотрены.