Торговая информация

Конференция "Принципы расширения прав и возможностей женщин в бизнесе в рамках реализации гендерно-связанных целей Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года"

19 сентября 2019 года KASE и Структура "ООН-женщины" провели в Алматы совместную конференц-встречу, посвященную вопросам реализации Целей в области устойчивого развития в Казахстане (ЦУР) и продвижении гендерного равенства. Участие во встрече приняли компании-члены Биржи.

"Биржа, как инфраструктурная организация, присоединившаяся к Инициативе ООН "Устойчивые фондовые биржи" и принявшая обязательство продвигать принципы устойчивого развития, в том числе путем внедрения методики отчетности по критериям ESG (environmental, social and governance) для листинговых компаний и членов KASE, считает необходимым поддержать принципы расширения прав и возможностей женщин в целях формирования более устойчивой и сбалансированной бизнес-среды и общества в целом. Это будет только способствовать достижению цели, поставленной Первым Президентом Республики Казахстан, по вхождению нашей страны в число тридцати наиболее развитых стран мира", – отметила Наталья Хорошевская, заместитель Председателя Правления KASE.

"Расширение прав и возможностей женщин для обеспечения их полноценного участия во всех сферах жизни имеет важное значение для устойчивого экономического развития и улучшения качества жизни женщин, мужчин, семей и общества в целом. В этом контексте возрастает роль частного сектора. Дальнейший прогресс во многом зависит от того, как мы будем вести бизнес и отражать принципы равенства на повседневном уровне, с тем чтобы они стали частью нашей системы ценностей и деловой практики", – отметила в своем выступлении Илейн Конкиевич, Представитель Структуры "ООН-женщины" в Казахстане.