Торговая информация

Подписание меморандума о взаимном сотрудничестве KASE с ведущими казахстанскими бизнес-инкубаторами для проведения работ по созданию start-up площадки

АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) провело мероприятие по подписанию меморандума о взаимном сотрудничестве с ведущими казахстанскими бизнес-инкубаторами для проведения работ по созданию площадки для привлечения финансирования молодыми компаниями – площадки start-up (стартап) проектов.

Целью указанного проекта является создание информационной системы, в рамках которой будет консолидирована информация по участникам площадки – стартапам, бизнес-ангелам и бизнес-инкубаторам.

Биржа и бизнес-инкубаторы намерены консолидировать усилия для сбора и систематизации информации о молодых компаниях – стартапах, заинтересованных в привлечении финансирования, и инвесторах, специализирующихся на финансировании стартап-идей и растущего бизнеса.

Стороны меморандума намерены провести совместную работу по разработке процедур и условий допуска стартап-компаний и бизнес-ангелов на данную площадку, по внедрению лучшего международного опыта в сфере финансирования стартап-проектов.