Торговая информация

23 июня 2014 года состоялся семинар по вопросам развития международного сотрудничества на фондовых рынках Турции и Казахстана

23 июня 2014 года в Rahat Palace Hotel (г. Алматы) состоялся организованный Казахстанской фондовой биржей (KASE) семинар "Фондовые рынки Казахстана и Турции: современные тенденции и перспективы сотрудничества".

В работе семинара принял участие Председатель Национального Банка Республики Казахстан (НБК) Келимбетов К.Н., Президент KASE Кабашев М.Р., Вице-президент Стамбульской фондовой биржи (BIST) Х. Зафер, а также руководители и специалисты ключевых подразделений НБК, казахстанской и турецкой фондовых бирж.

Задачами семинара являлись обмен информацией о текущем состоянии и трендах в развитии организованных фондовых рынков Казахстана и Турции, а также выявление новых путей взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе семинара с казахстанской стороны были проведены презентации по различным вопросам государственного регулирования рынка ценных бумаг, а также специфике и действующим механизмам биржевой торговли на KASE.

Турецкие коллеги представили информацию о текущем состоянии своего рынка ценных бумаг, в том числе осветили основные тенденции, проекты и планы в области развития.

В ходе семинара казахстанские и турецкие участники обсудили некоторые направления дальнейшего сотрудничества.

По итогам семинара было принято решение продолжить практику профессионального общения и расширения связей между фондовыми рынками двух стран. Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время следующей встречи в подобном формате для обсуждения дальнейших совместных инициатив и мероприятий.

Пресс-релиз семинара