АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" сообщило о завершении первых расчетов по тендерному предложению о выкупе глобальных депозитарных расписок US48666V2043 (RDGZd) и простых акции KZ1C51460018 (KZ000A0KEZQ2, RDGZ)
/KASE, 21.02.18/ – АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (Астана), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE следующее:
начало цитаты
РД КМГ сообщает, что расчет по Тендерному предложению и Предложение об акциях был выполнен в первую Дату расчётов, 19 февраля 2018 г., в результате чего РД КМГ приобрела в общей сложности:
- 134,070,054 ГДР, что на 31 января 2018 г. (последнюю дату до опубликования настоящего объявления) составляли приблизительно 97.7 процента всех выпущенных ГДР (за исключением ГДР, находившихся в Компании) и приблизительно 31.8 процента Простых акций (включая Простые акции, представленные ГДР) в обращении; и
- 320,688 Простых акций в обращении, что на 31 января 2018 г. (последнюю дату до опубликования настоящего объявления) составляли приблизительно 0.5 процента всех Простых акций (включая Простые акции, представленные ГДР) в обращении.
Простые акции, выкупленные Компанией, будут находиться в казначействе, в то время как ГДР будут удерживаться РД КМГ, при условии, что в надлежащий срок произойдет отмена и обмен таких ГДР на основные Простые акции, как описано в параграфе 3.8 Объявления о Тендерном предложении.
НК КМГ и РД КМГ теперь в общей сложности владеют 47,194,539 Простых акций и 134,781,116 ГДР, что приблизительно составляет 99.2% Простых акций (включая Простые акции, представленные ГДР).
конец цитаты
Полная информация размещена на интернет-сайте KASE – подробнее
[2018-02-21]