RU
22 марта 2026, 06:13
RU
Войти
Информация/
Новости рынков и компаний
14.12.2017 14:45 #Корпоративные события

АО "Банк Астаны" сообщило об итогах SPO на Московской бирже

/KASE, 14.12.17/ – АО "Банк Астаны" (Алматы), ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило KASE пресс-релиз следующего содержания:

начало цитаты

Сегодня начнутся торги акциями АО "Банк Астаны" на Московской бирже. Банк Астаны стал первым казахстанским банком, чьи акции были допущены к торгам на Московской фондовой бирже и включены в котировальный список третьего уровня 4 декабря этого года.

Напомним, Банк Астаны вышел с вторичным публичным размещением акций (SPO) на MOEX в целях привлечения иностранного капитала.

В итоге в период с 5 по 12 декабря было подано более 750 заявок от физических и юридических лиц на сумму более 650 млн. рублей. Было размещено 2 881 835 акций нового выпуска Банка Астаны, цена размещения была определена на уровне 215 рублей за штуку. Маркет-мейкером является ИК "Фридом Финанс", которая имеет успешный опыт андеррайтинга и брокерской деятельности на российских и зарубежных площадках.

конец цитаты

Полная версия пресс-релиза размещена на интернет-сайте KASE – подробнее

[2017-12-14]