Торговая информация

KASE Talks - открытые лекции (июнь)

Казахстанская фондовая биржа (KASE) в 2018 году запустила цикл лекций KASE Talks с участием известных казахстанских финансистов, внесших значительный вклад в построение и развитие финансового рынка Республики Казахстан.

Гостем KASE Talks 21 июня 2019 года стал Санжар КЕТТЕБЕКОВ, генеральный директор автономного кластерного фонда "Парк инновационных технологий", который является управляющим органом национального инновационного кластера – Tech Garden.

Санжар Кеттебеков имеет большой опыт работы в IT индустрии и инвестициях, включая большой опыт научно-исследовательской деятельности. Послужной список Кеттебекова включает работу в глобальном IT-консалтинге с компаниями из списка Fortune 500, а также разработку пoиcкoвыx интерфейсов для Yahoo! и систем антикризисного управления для Нью-Йоркского транспортного агентства.

Санжар Кеттебеков защитил докторскую степень по профилю "Промышленная инженерия" в Пенсильванском Государственном Университете и является бывшим научным сотрудником лаборатории Искусственного Интеллекта при Массачусетском Технологическом Институте.

Тема лекции: "Новый FinTech, возможности использования рынком промышленных данных".

Цель KASE Talks – повышение информированности широкой аудитории об условиях становления финансового рынка республики и основных факторов, влияющих на его развитие.

Задача KASE Talks – дальнейшая популяризация финансового рынка Казахстана, а также предоставление информации о деятельности KASE и фондового рынка в целом. Вход на лекции KASE свободный для всех желающих.