Торговая информация

KASE Talks - открытые лекции (апрель)

Казахстанская фондовая биржа (KASE) в 2018 году запустила цикл лекций KASE Talks с участием известных казахстанских финансистов, внесших значительный вклад в построение и развитие финансового рынка Республики Казахстан.

19 апреля 2019 года в 16:00 часов лекцию KASE Talks провел Болат Жамишев – известный финансист Республики Казахстан, Председатель Правления и член Совета директоров Банка развития Казахстана.

Болат Бидахметович занимал руководящие должности в Национальном Банке Республики Казахстан, Национальном пенсионном агентстве Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Евразийском банке развития (ЕАБР), Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансовых организаций и др.

В разные годы Болат Жамишев руководил Министерством финансов и Министерством регионального развития Республики Казахстан.

Является автором более 40 научных публикаций и соавтором учебника "Деньги, кредит, банки". Награжден орденами "Кұрмет" и "Парасат".

Цель KASE Talks – повышение информированности широкой аудитории об условиях становления финансового рынка республики и основных факторов, влияющих на его развитие.

Задача KASE Talks – дальнейшая популяризация финансового рынка Казахстана, а также предоставление информации о деятельности KASE и фондового рынка в целом. Вход на лекции KASE свободный для всех желающих.

Фотографии с мероприятия (Facebook)

Видеозапись мероприятия (YouTube)