Торговая информация

KASE Talks - открытые лекции (ноябрь)

14 ноября 2019 года на площадке KASE Talks выступил СЕО Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, который рассказал о том, какой путь прошла его компания для выхода на Nasdaq.

Как известно, 15 октября 2019 года на Nasdaq Capital Market состоялось открытие торгов акциями Freedom Holding Corp. Холдинг стал первым финансовым брокером из СНГ с листингом на второй по величине американской бирже.

"Над получением листинга и статуса публичной компании в США мы работали более шести лет", – отметил спикер. По его словам, целью осуществляемой процедуры стал переход с торговли акциями на внебиржевой американской площадке OTCQX Best Market на основную площадку Nasdaq, где больше объемы и выше требования.

Компания рассчитывает на дальнейший рост стоимости бумаг вследствие потенциального увеличения спроса на акции при неизменном объеме их предложения.

Тимур Турлов проинформировал, что на сегодня капитализация Freedom Holding составила почти $800 млн.

На площадке KASE Talks Турлов также рассказал о том, какие проверки холдинг испытал в процессе получения листинга со стороны различных американских регуляторов, о готовности раскрывать свою информацию рынку, демонстрации прозрачности и т.д.

Цель KASE Talks – повышение информированности широкой аудитории об условиях становления финансового рынка республики и основных факторов, влияющих на его развитие.

Задача KASE Talks – дальнейшая популяризация финансового рынка Казахстана, а также предоставление информации о деятельности KASE и фондового рынка в целом. Площадка KASE Talks была запущена в 2018 году.

Фотографии с мероприятия (Facebook)