Торговая информация

KASE Day in Minsk

05 ноября 2019 года в г. Минск (Республика Беларусь) состоялся "KASE Day in Minsk", организованный АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) при содействии ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

Участие в мероприятии приняли финансовые организации и компании-эмитенты белорусского фондового рынка, а также представители казахстанских брокерских организаций.

Мероприятие было направлено на ознакомление участников с текущей ситуацией и перспективами развития казахстанского биржевого рынка, финансовыми инструментами и услугами KASE, условиями привлечения капитала на казахстанском фондовом рынке для белорусских компаний и инвестиционным потенциалом.

В ходе "KASE Day in Minsk" были презентованы и обсуждены возможности сотрудничества между профессиональными участниками двух стран, в том числе вопросы взаимного допуска на биржевые рынки.

Заместитель Председателя Правления KASE Наталья Хорошевская ознакомила участников с текущим статусом и перспективами развития Биржи. Заместитель Председателя Правления Андрей Цалюк предоставил информацию о биржевых рынках и инструментах KASE.

В ходе мероприятия с обзором рынка корпоративных и государственных облигаций выступил член Правления, заместитель Председателя Правления АО "Halyk Finance" Фархад Охонов.

Генеральный директор ИК "Фридом Финанс" Тимур Турлов в своей презентации рассказал об инвестиционных возможностях на биржевом рынке Казахстана.

Программа мероприятия.

Презентации:
KASE: текущий статус и перспективы развития;
Биржевые рынки и инструменты;
Долговой рынок Республики Казахстан;
Инвестиционные возможности на биржевом рынке Казахстана