Торговая информация

Пресс-ланч, посвященный 20-летию KASE

12 декабря 2013 года самые активные представители прессы собрались на необычный пресс-ланч, организованный Казахстанской фондовой биржей (KASE) в честь своего 20-летия.

Формат мероприятия предусматривал неформальное общение членов Правления и работников KASE с журналистами и представителями казахстанских деловых средств массовой информации, которое прошло в доброжелательной и дружеской обстановке.

Представители KASE рассказали о деятельности биржи, этапах ее развития, поделились воспоминаниями об интересных фактах и событиях из истории KASE.

В ходе мероприятия гостям представилась возможность поучаствовать в импровизированных голосовых валютных торгах по методу фиксинга, проведенных по правилам 90-х годов прошлого века.

В заключение в рамках "вопросов и ответов" поднимались широкие темы: перспективы развития национального фондового рынка в целом и KASE в частности, разрабатываемая биржей реформа листинговых требований и структуры официального списка, проблемы привлечения новых эмитентов, необходимость запуска рынка акций и другие.

В завершение организаторы мероприятия поблагодарили гостей за проявленный интерес и угостили всех приглашенных юбилейным тортом.